четверг, 28 ноября 2019 г.

Ноябрь. Предзимье.

  Совсем недавно, неделю назад, погода была непривычно теплой для ноября. Цвели розы и, казалось, зима уже забыла про нас. Но за одни сутки погода резко переменилась, и на смену теплу пришел мороз. Температура упала больше чем на 10 градусов за один день. А снег так и не выпал. Полюбуйтесь, как украсил иней траву на лугу. Это фото было сделано в воскресенье. Все белым-бело, как снег, а это кристаллы инея.



  А вот в городе такого не наблюдается. Иней только небольшими участками выпал. Очень хочется снега, а его все нет. Срочно пришлось укрывать розы, гортензию и даже посадки клубники.
  Я уже работаю на новом месте, по дороге на работу сфотографировала наш ФОК и поле, в котором он стоит.

А это вид из окна утром. Солнце вышло из-за горизонта.


 Солнце теперь встает поздно и я даже успеваю дома с балкона полюбоваться утренней зарей)))

  Световой день короткий и пришлось моим фиалкам устроить подсветку, т.к. им необходимо 11-ти часовой световой день как минимум. Но они, капризульки, не балуют меня цветением. 
  

Зато другие цветы наверстывают;)





  В магазинах выставили новогодние украшения и у меня возникло желание готовиться к Новому году.  На тумбе для ТВ появилась первая новогодняя композиция. Ящик и фонарик купила на днях в FixPrice. А все остальное уже было. Ёлку-топиарий я сделала несколько лет назад, а композицию на переднем плане подарила в прошлом году коллега. Она сама ее сделала. Домик из моей коллекции, снеговик тоже;).



  Фонарик суперский, я два взяла. Он светодиодный на батарейках. Стекло дает такой интересный эффект, как будто внутри звездочки)))



6 комментариев:

  1. Наташа, цветущий у тебя подоконник! у меня многие цветы уже залегли в зиму, правда фиалки еще доцветают. но я не подсвечиваю, чет все никак не куплю. вот вроде раньше у мамы росли цветы на подоконниках зимой как то и без ламп обходились.
    новогоднее настроение создаешь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Темновато на этом подоконнике из-за лоджии, в пасмурный день света цветы вообще не видят. А фиалки я развела сортовые, они капризнее обычных. Еще маленькие и не цветут, в интернете прочитала, что обязательно надо подсвечивать, чтобы розетки правильные были. Новогодние композиции всегда заранее делаю, украшаю дом))) Настроение сразу улучшается.

      Удалить
  2. Какой шикарный контраст между внутри и снаружи, сразу окутывает ощущение тепла и уюта дома! Чудесные цветы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Внутри и снаружи - две большие разницы))), -10 и +20. Правда, сегодня потеплело немного и на завтра дождь обещают... Со снегом...

      Удалить