вторник, 16 апреля 2019 г.

Красочный органайзер рукодельницы

  Продолжаю пытаться скрапить,  вернее украшать вещицы в технике скрапа.
  Между задумкой и исполнением проходит некоторое время, иногда довольно значительное. Для ускорения, а также для того что бы не забыть чего-либо важного решила завести дневник для швейных дел. Распечатала шаблоны, скрепила в тетрадочку, но на этом мой интерес к этой скучной тетрадке пропал.


  Тогда я решила выбрать самый яркий и красивый дневничок в фикспрайсе и довести его до ума на свое усмотрение;).


   На разворотах наклеила самые позитивные картинки-мотиваторы с ежиками, вырезанные из календаря. Наштамповала бабочек. 



Дальше сделала карман для разных нужных записочек, наклеечек и открыток. 



   Решила разделить дневник на несколько частей, пока сделала четыре, но будет возможно больше. Вклеила из листов картона разделители. Начала их украшать всем, что под руку попало. Внутри раздела по шитью вклеила белые листы для эскизов. Разделители у меня загибаются и прихватываются чисто символически магнитной закладкой, приклееной на джутовую веревку. В декоре использовала скрапбумагу, пуговки, ленты, чипборды, шармик, мешковину, штампы.




 В разделе вышивки написала о планах и ходе их выполнения. Буду записывать здесь свои крупные покупки, типа названия наборов, канвы. 







 Третий раздел посвящен декупажу и декору. Страницы пока только начала заполнять. Разделитель украсила картинками из старого календаря с синими котами Рины Зенюк. 
  Четвертый раздел органайзера отведен пэчворку. Но пока страницы его совершенно пусты, хотя в этом году у меня уже есть лоскутные изделия. Но пока некогда заполнять. Разделитель сделала из нетканого полотна и скрапбумаги. Четвертый разделитель не стала делать с загибом. Вклеила в органайзер закладку из тесьмы, расшитой пайетками. 
  Органайзер этот делала для себя в тот период, когда немного упала духом и раскисла. Поэтому картинки были подобраны со смыслом, с позитивным настроем.  Надо сказать, что это здорово помогло. Настроение мое улучшалось с каждой оформленной страничкой этого органайзера. Каждый раз, как я беру его в руки, я как будто наполняюсь положительной энергией.
   






10 комментариев:

  1. Здорово! Пусть дневничок станет мотиватором к новым творческим замыслам и свершениям !

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный мотиватор для творчества получился

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже присоединяюсь к восторженным отзывам девушек и тебя, Наташенька, похвалю!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, если такой позитивный блокнот станет дополнительным "вдохновлятором" и мотиватором.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый и функциональный органайзер! Очень понравилась идея, возьму себе на заметку.

    ОтветитьУдалить