четверг, 3 февраля 2022 г.

Мгновения января.


   Пролетел январь, как один день. Десять дней мы отдыхали и праздновали. Ездили в гости, ходили в кино, гуляли. В этом году каникулы были особенно приятно провести дома, потому что в ноябре нам закончили монтировать кухню. К Новому году я уже в ней обжилась и вполне всем довольна. 

   Кухня у меня небольшая, около 7 кв.м. Прямоугольная, с некоторыми конструктивными особенностями, которые мешали установить готовую стандартную мебель. Пришлось делать на заказ встроенную кухню. Радиатор в углу закрыли перфорированными дверцами и полкой, зато сверху идеально вписалась микроволновка.




   Высокие шкафы позволили убрать всю посуду и припасы с глаз долой, на столешнице оставила только то, что необходимо или радует глаз. Раньше у меня ничего не умещалось, а теперь у каждой вещи свое место. На кухне стало легко поддерживать порядок. Теперь с удовольствием на кухне занимаюсь делами, а раньше совсем не любила эту часть квартиры. В каникулы постоянно баловала своих пирогами и другими вкусностями. 



   Пока противоположная стена у меня никак не декорирована, стоит стол и все. Буду там со временем размещать свои вышивки и другой декор, еще не определилась с композицией. Еще хочу повесить гардины на дверь балконную и заказать небольшую тумбочку. Так что дел еще и на этот год хватит))).


   Ездили на дачу чистить снег, кормить птиц. Снега очень много, деревья стоят как в сказке все заснеженные. В декабре пришлось тую откапывать из-под снега и связывать верхушку, а то от снега она вся развалилась и напоминала фонтан дружбы народов. Теплицу за эту зиму уже раз пять чистили!
















   В центре Городца продолжаются работы по благоустройству, даже зимой. После НГ установили новый фонтан в виде кольца (площадь называется Кольцова колодца) и рельеф города. Городчане соревнуются в оригинальности эпитетов для новых объектов. Заснеженный Городец - это самое мягкое;). 

 



 Вот такой у меня был январь в этом году.

8 комментариев:

  1. Наташа, конечно на новой кухне и готовить приятнее :)
    Хороший у тебя был январь.

    ОтветитьУдалить
  2. Кухня очень красивая! Поздравляю! И как я тебя понимаю! :)))
    Красивая зима у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! С одной стороны много снега хорошо: красиво, много влаги будет весной. С другой, дороги и тротуары не успевают прочищать, каждый день почти идет снег.

      Удалить
  3. Наташа, как хорошо! И кухня новая теплая уютная со всякими вкусностями, и зима снежная, красивая, чистая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Зима хорошо, но мы уже ждем весну)))

      Удалить
  4. Поздравляю с новой кухней!
    А снега-то сколько, ух! У нас тоже почти каждый день подсыпает.

    ОтветитьУдалить