понедельник, 11 сентября 2017 г.

День города


   9-го сентября отмечали в 34-й раз праздник Дня города Городца. Каждый год в этот день бывает что-то новое: то фонтан запустят, то ФОК достроят, а в этот году открыли кинотеатр в ДК "Северный". В Городце кинотеатр закрыли почти 30 лет назад, здание бывшего кинотеатра теперь занимает Досуговый центр "Метеор". И почему-то кино нам решили показывать не в ДЦ "Метеор", который расположен в центре Городца, а на другом конце города в м-не Северный. Но это мелочи жизни, самое главное, что в городе появляются островки цивилизации, а не только магазины строятся.
    В этот раз торжественное поздравление городчан с праздником состоялось около Администрации, а не на Набережной (как мы уже привыкли) или на стадионе (как было еще раньше). Действо открыли байкеры (появление байкеров на Дне города тоже стало уже традицией праздника) и умчались на своих двухколесных монстрах. 



   Потом вышли артисты: спели и сплясали. Понравились платья с картинами, только подробно я их не смогла разглядеть.



  Позабавила собачка, взбежавшая на помост и присоединившаяся к представителям администрации))), правда её быстро сманили и увели.



    Увидела велосипедиста, совершающего пробег по городам и весям в честь 100-летия Революции.



     Погуляли по торжищу, посмотрели, приценились.


     А тут как раз Князь Долгорукий с Княгинею мимо проезжали и городчан приветствовали)))


   А мы продолжили свою прогулку.


















     Посетили новый музей "Городец на Волге", открывшийся недавно в нашем Музейном квартале. Но об этом я расскажу в отдельном посте.


    А ещё хочу похвастаться своими покупками на праздничном торжище.


    Купила вот такую штуку - заготовку из сосны, хочу её декупировать и использовать для хранения своих рукоделий.


   Забавный котик из лозы выгнул спинку.


    Маленький мишутка в винтажном силе составит компанию мишке из лавандового плюша. Теперь их двое и скучать им не придется))).



     Льняная наволочка с ручной набивкой.


    Два отреза костромского льна, я просто не могла пройти мимо такой красоты))).







6 комментариев:

  1. Очень интересный день города получился, хоть и пасмурен. Новый кинотеатр - круто, довелось ли уже в нём побывать?
    Хаха, пёсик своего не упустил, видимо о каких-то собачьих нуждах хотел администрации поведать)) На ярмарке столько всего интересного, а качели какие на курьих ножках! Замечательные покупки, мишутка такой симпатяга! С праздником:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лана! В кинотеатр пока не довелось сходить, думаю, на следующей неделе устроить культпоход в кино))) Качели мне тоже очень понравились, вот бы такие на дачу!

      Удалить
  2. Наташа, спасибо за экскурсию! Я люблю такие мероприятия, но для нашего маленького города это редкость, да и экспонаты однообразны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у нас тоже практически один сценарий для дня города, изменяются только локации время от времени))).

      Удалить
  3. С удовольствием прочитала и посмотрела фотографии с вашего дня города! У нас тоже каждый год отмечают и мы сколько помню всегда ходили (с родителями, потом с мужем), только в этом году не пошла, не решилась с ребенком, где большое скопление людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочется, чтоб побольше и почаще праздники в городе устраивали))). Не понимаю тех людей, которые жалуются, что каждый год одно и тоже - что там смотреть? Всегда интересно)

      Удалить