пятница, 7 сентября 2018 г.

Винтажная коробочка.

   В воскресенье в Галерее рукоделия Незабудка проходил мастер-класс по декорированию чайной коробочки меловыми красками Narlen decor. Галерея переехала в новое помещение на пр.Гагарина, 69, и пригласила на бесплатный мастер-класс своих клиентов. Ранее галерея находилась на 1м этаже старинного жилого дома и это было неудобно для жильцов дома и посетителей магазина, которым негде было припарковаться (в центре города с этим огромная проблема).
   На МК нам предоставили все заготовки и необходимые материалы. Под меловые краски нет необходимости предварительной грунтовки, поэтому красить мы начали сразу после шлифовки. 

Внутри коробочку покрыли спиртовой морилкой. 

А снаружи сначала нанесли темный цвет, у меня это был земляной, затем после просушки феном я натерла заготовку свечкой для создания потертостей. После этого 2 слоя основного цвета, опять сушка, и далее работаем шкуркой - снимаем верхний слой краски там, где натирали свечкой. Готовую коробочку натерли античной паутиной для эффекта состаривания, а уже дома я покрыла ее внутри и снаружи лаком с натуральным воском. В коробочку насыпала высушенную лаванду. Запах из коробочки потрясающий))). 




12 комментариев:

  1. Чудесная получилась коробочка! Здорово, Наталь!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,привет!!Очень классно получилось!Молодец!!!
    Как твои коты поживают?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Алена! Очень рада, что ты вернулась в наши ряды)))! Мои коты прекрасно проживают, как- нибудь выложу фото с их довольными моськами)))

      Удалить
    2. Буду ждать:-):-):-) пока нас не было наш дедушка конкретно раскормил Пуха. Теперь он на диете!

      Удалить
  3. Замечательное декорирование!!!
    Наташенька, ага, представляю какой приятный запах из твоей коробочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Очень полезно и приятно провела время на этом МК, узнала кое-чего нового и закрепила некоторые навыки. Очень хочется пройти МК по основам декупажа у этого мастера, но никак у меня не получается со временем.

      Удалить
  4. Какая красота! такие цвета нежные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира! Меня что-то на нежность потянуло))), другие на МК более яркие цвета выбирали.

      Удалить
  5. Интересный мастер-класс,замечательная коробочка получилась!

    ОтветитьУдалить