понедельник, 21 января 2019 г.

Living Coral. Цвет года - 2019.

Цветом года-2019 Институт цвета Pantone выбрал «Живой коралл» (Living Coral) под номером 16−1546. Это природный оттенок рифов тропических морей.
Не броский, не кричащий о своем непреложном авторитете, как алый и красный апельсин, в меру яркий и простой, но интересный – коралловый готовит нам отличное поле для экспериментов в следующем году.


В коллекциях 2019 года коралловый был представлен в изобилии: шелковые струящиеся платья, уютные свитера, принтованные юбки и даже классические костюмы-двойки – они и будут самым универсальным приобретением для гардероба следующих сезонов. Сочетайте брюки из пары с базовой футболкой или объемной рубашкой необычного кроя, подбирайте привычные вам фасоны любых оттенков: от глубокого индиго до всей палитры винного. Отлично подойдет даже лидер прошлого года – глубокий и многогранный ультрафиолет. А костюмный коралловый жакет сможет стать отличным цветовым акцентом к вещам ахроматической палитры.


Играть на вторых ролях и быть просто фоном для других цветовых экспериментов у яркого «Живого коралла» точно не получится: все внимание он в любом случае перетянет на себя. К природному цвету коралловых рифов из тропических морей подойдут оттенки синего – например, аквамариновый и лазурный: природа всегда подскажет самые интересные сочетания, поэтому поискать вдохновение точно стоит на фотографиях из travel-репортажей.













Модные цвета Пантон Весна – Лето 2019 — Spring/Summer 2019 NYFW Color Palette


Это на редкость теплая палитра цветов наполненная яркими оттенками цветов и зелени. Среди самых модных цветов весны и лета 2019 по версии Пантон в основном теплые нюансы: два оттенка красного Fiesta и Jester Red, два оранжевых цвета Turmeric и Living Coral, два теплых зеленых оттенка Pepper Stem и Terrarium Moss, два желтых Aspen Gold и Mango Mojito, коричневый Toffee и малиново-красный Pink Peacoc. Только два других оставшихся цвета можно отнести к холодным оттенкам: это глубокий синий Princess Blue и розовый Sweet Lilac.



 Интересно смотрится оттенок Living Coral в интерьере. особенно с приглушенными холодными оттенками.










4 комментария:

  1. Наташа, спасибо за цветовой обзор года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а у тебя пост был про новую кофточку, кораллового цвета. Ты угадала самый модный цвет;)

      Удалить
  2. Отличный пост)

    https://atelierartkreative.blogspot.com/ приглашаю в свой блог)

    ОтветитьУдалить