суббота, 28 декабря 2019 г.

Рожденные солнцем пейзажи Jean Marc Janiaczyk.


Жан-Марк Жаньячик (Jean Marc Janiaczyk)– французский художник-импрессионист. Родился в 1966 году.
Рисовать он начал с самого детства, но только в 1991 году начал рисовать профессионально. Он — художник-самоучка. Много лет рисовал для собственного удовольствия. И сформировался как художник-реалист. Даже, как гиперреалист. А потом, открыл для себя живопись мастихином. Это случилось в 1999 году. И с той поры в его творчестве импрессионизма стало больше, а гиперреализма — меньше.
Его картины — это пейзажи южной Франции. Яркие краски, горячий воздух, лазурное море и море цветов.
Можно говорить о том, что импрессионизм уже вышел из моды. Но из моды никогда не выйдет красота. И это понимают ценители творчества Jean-Marc Janiaczyk. Его работы хранятся в музеях и в собраниях коллекционеров всего мира.
В картинах этого художника хочется жить. Если вам вдруг не хватает летнего настроения, просто посмотрите на работы Жан-Марка Жаньячика.
Его техника узнаваема и проста в исполнении. Плотные, густые краски накладываются слоями, а пастозные мазки усиливают ощущение материальности происходящего, подчеркивая глубину и многообразие цветов. Благодаря особым приемам, полотна выглядят рельефно и выразительно. Хорошо видные на поверхности мазки придают работам эффектную фактуру, и в них проявляется индивидуальный почерк мастера.
































Интервью с художником здесь

11 комментариев:

  1. Прекрасный художник. Ходила на МК по живописи по его мотивам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прочитала, что в следующем году он приедет с мастерклассом в Петербург. Вот кому-то повезет)...

      Удалить
  2. Наталья, здравствуйте! Столько радостных красок! После заснеженных белых улиц сибирского города всё кажется таким ярким и фантастическим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! А после наших серо-асфальтовых это просто фейерверк и праздник)))

      Удалить
  3. Случайно зашла к вам, Наталья и вы мне сделали такой приятный подарок на новый год. Спасибо за знакомство с этим художником! Изумительная живопись, тонкая, много мелких деталей, перспетивы, тени, цвета...Пересмотрела все картины, одна лучше другой. Если он на самом деле привезет свои работы к нам, то обязательно пойду.

    Надежда Семеновна
    Санкт Петербург
    https://nadezda-garden.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда, мне захотелось написать в своем блоге о современных художниках, творчество которых мне очень нравится. Будет еще продолжение этой темы и в новом году.

      Удалить