понедельник, 10 мая 2021 г.

Дуэт 2021: Ultimate Gray и Illuminating

 


Pantone Color Institute выбрал главный оттенок 2021 года — вернее, оттенки, их на сей раз целых два. - дуэт серого (Ultimate Grey) и желтого (Illuminating). Цвета придут на смену классическому синему, возглавлявшему палитру в 2020 году, гарантированно впишутся в любой гардероб и поднимут боевой дух.
   Если вы думали, что цвет года выбирают при помощи какого-то мистического ритуала, забудьте об этом. Все это не ворожба, а результат долгих исследований, каждое решение обосновано чем-то вроде диссертаций. «Нам всегда было важно, чтобы народ не думал, будто мы гадаем при помощи магического шара.  Это целый процесс, который подразумевает немало размышлений, дискуссий и опирается на самые разные факторы. Финальный выбор — результат долгой кропотливой работы. Значение имеет не только цвет года, но и другие оттенки из нашего расширенного списка».
   Подчеркнутый серым Ultimate Gray, желтый Illuminating передает ощущение солнечного света и силы. 





Но, конечно, в палитре 2021 года присутствуют и другие цвета и оттенки, которые сочетаются и дополняют главные цвета года.

Палитры Ultimate Gray и Illuminating
Птичник

Птичник - яркая и веселая группа цветов, символизирующая яркое и привлекающее внимание богатое оперение птиц. PANTONE 17-5104 Ultimate Gray привносит естественный элемент в эту оптимистичную палитру ярких цветов, включающую в себя PANTONE 13-0647 Illuminating, в то время как контраст горделивого белого PANTONE 11-4201 Cloud Dancer добавляет дополнительного эффекта.





Просвещение
Вызывающая ассоциации с гипнотическим пространством, расширяющим наш разум в другую сферу, цветная история юности и будущего в «Просвещении» стимулирует наше желание переосмысливать. Сочетание PANTONE 17-5104 Ultimate Gray и PANTONE 13-0647 Illuminating сочетает в себе мудрость и опыт с нашим желанием двигаться вперед к новым способам мышления и раскрывать новые идеи, в то время как серебристый металлический PANTONE 20-0087 Lead Crystal добавляет лунного мерцания.




Интрига
Очаровательное попурри цветов, Интрига сочетает в себе смесь различных влияний. Причудливая и энергично индивидуалистичная, но в то же время демонстрирующая универсальную привлекательность, существующая вне сезонов Интрига усиливается за счет добавления твердого и надежного PANTONE 17-5104 Ultimate Gray и ярко-желтого PANTONE 13-0647 Illuminating, желтого тона, символизирующего солнечный свет.



 Орбитальная
Орбитальная отражает нашу страсть к межзвездным путешествиям, это палитра мерцающих металлических тонов, которые можно найти в завораживающих галактиках открытого космоса. Золотой PANTONE 20-0040 Luxe Lemon искрится жизненной силой, а PANTONE 20-0005 Chrome имитирует мерцающее сияние звезд.



 
Солнце и тень
Устойчивый PANTONE 17-5104 Ultimate Gray и обнадеживающий PANTONE 13-0647 Illuminating придает силу и позитив этой палитре земных оттенков. Не имеющая возраста и пола, цветовая история «Солнца и тени» передает повествование об окружающей нас простой красоте.




5 комментариев:

  1. Серый и желтый... и правда ощущение солнечного света и силы. Мне нравится. У меня как раз есть старенькие желтые туфельки, я их еще это лето поношу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я желтое платье сшила... Скоро потеплеет и буду его носить)))

      Удалить
  2. Обычно я хорошо принимаю (внутренне) цветовой тренд пантона (ибо мне ж с ним работать :))). Но в этом году вот вообще не мое. Мне больше подошла трендовая палитра года от шатеррстока. Там тоже есть желтый, но он немного другой :))). А вот пантон удивил... ненатуральностью. И это после вкуснейших ягод прошлого года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них была "перезагрузка", в итоге получилось то, что получилось))) А в принципе я буду носить свои любимые цвета: голубой, зеленый, розовый и все остальные;). Желтый и серый цвета я и до этого года носила. Люблю все цвета ;)

      Удалить
  3. Интересное сочетание цветов.

    ОтветитьУдалить