пятница, 23 декабря 2016 г.

Театральные заметки

       На этой неделе наш 11-й класс , наконец-то, побывал в театре (я к этой компании тоже присоединилась)! В последнее время совершенно мы замотались, 11-й класс - это вам не шутки... То ли еще будет!
       Выезд наш состоялся, организация поездки и выбор постановки целиком на преподавателе русского языка и литературы))) - дети осенью проходили "Гранатовый браслет" Куприна. Вот на него то и пал выбор. Спектакль понравился, смотреть было интересно, под конец даже всплакнули...
       Театр драмы, самый старый и знаменитый театр Нижнего... Здание было построено еще в 1896г. по проекту архитектора В.А.Шретера.


     Здание расположено на главной пешеходной улице города Большой Покровской, в народе - Покровке. Конечно, по современным меркам, вспомогательные помещения театра - коридоры, гардероб и пр. тесноваты, но зал -великолепен!


Вестибюль театра еще при входе настраивает зрителей на нужное настроение, всё очень красиво и торжественно. 


В городе уже во всю готовятся к новому году, улицы украшены световой новогодней иллюминацией. На Б.Покровской вот такие ангелы трубят.




 А ещё у Драмтеатра установлен... или сидит на лавочке.. короче, памятник Евгению Евстигнееву, который родился и вырос в г.Горьком, закончил Горьковское театральное училище. Обожаю его с детства.





2 комментария:

  1. Шикарный театр! А у нас "Гранатовый браслет" не ставят. Очень жаль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, мне редко удается выбраться в театр, каждая поездка это событие, маленький праздник) А драмтеатр - один из символов Нижнего.

      Удалить