воскресенье, 26 ноября 2017 г.

"Свадьба Кречинского" в драмтеатре

   В этом году решила День матери отметить посещением театра. Выбрала день, посмотрела репертуар - захотелось пойти в драмтеатр на комедию А.В. Сухово-Кобылина "Свадьба Кречинского".

 Купила через интернет три билета: себе, маме и сыну. В пятницу это событие и произошло.


Это я в новом, только отшитом платье)))

   Каждый раз не устаю восхищаться убранством нашего Драматического театра. Зал великолепен, особенно пристально я в этот раз рассматривала потолок))).


  В следующий раз обязательно в ложу куплю билет, ни разу еще оттуда не смотрела представлений.




  Фойе театра.


 Вид с балкона.


   Фотографировать категорически не дают, даже финальный выход актеров не удалось запечатлеть(, поэтому в следующий раз и сяду в ложе, там над душой никто не стоит))). Использую фото с сайта театра.
  В спектакле «Свадьба Кречинского» (А.В. Сухово-Кобылин) были заняты следующие актеры
 – Заслуженный артист РФ Сергей Блохин, Заслуженный артист РФ Николай Игнатьев, Заслуженный артист РФ Александр Мюрисеп, Заслуженная артистка РФ Елена Суродейкина, Заслуженный артист РФ Анатолий Фирстов, артисты Маргарита Баголей, Евгений Зерин, Валентин Омётов, Иван Старжинский, Павел Ушаков, Юрий Фильшин.
   Спектакль в целом понравился, начало немного вяловатое, но таков сюжет. Зато потом начался настоящий фейерверк эмоций:


три прохиндея - сам Кречинский (Сергей Блохин), его помощник Расплюев (Николай Игнатьев), и лакей Федор (Александр Мюрисеп) были настолько искрометны и обаятельны, что мне очень захотелось, чтобы их афера с женитьбой на богатой наследнице удалась))).




 Но в последний момент вмешалась судьба в лице Нелькина (П.Ушаков) и афера, как мыльный пузырь, лопнула...




8 комментариев:

  1. Как замечательно! Пьесу эту очень люблю. Тоже водила сына смотреть. У нас ее только в театре Моссовета ставят. Но зато как стаят! Какой красивый в вас театр. Мечтаю попасть в НН, пока не получается. Но если приедем, то обязательно пойдем в театр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно сходите в Драмтеатр, а еще буквально в двух шагах теперь театр Комедия находится. Хорошо, что теперь билеты можно онлайн покупать, можно заранее хорошие места выбрать!

      Удалить
  2. Платье очень красивое!!! Смотрится на тебе отлично!
    Театр такой нарядный! Великолепный,точнее!
    Наташа,с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Театр у нас очень красивый, а сам театр недавно оказался местом действия книги Т.Устиновой "Шекспир мне друг, но истина дороже!". Поэтому и читать этот детектив было вдвойне интереснее)))

      Удалить
  3. Платье чудесное! Театр такой красивый!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасно выглядишь! Очень стильно всё выглядит, охра отлично подходит к платью, лиф которого ты так удачно подчеркнула кружевом:)
    Театр внушительный. Мне тоже на спектакль захотелось! Но я бы в Гоголь-центр пошла, то есть на треш какой-нибудь современный; интересно попробовать иммерсивный театр ощущить, а то о нём таак много разговоров вокруг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лана! В этот раз захотелось посмотреть что-нибудь из классического репертуара))) В следующий раз можно что-то современное выбрать, но у нас, конечно, особых экспериментов не увидишь))), да я и не особо их люблю)))

      Удалить