понедельник, 25 марта 2019 г.

Мои вышивальные процессы.

   Вы заметили, что прошло уже 3 недели весны? Ага, я тоже не заметила))) Уже 25-е марта! Жизнь бьет ключом, и по голове периодически тоже прилетает... 
   Рыжая русалка продолжает наращивать хвост, мне кажется, что он уже вполне... Но нет, красавица говорит, что еще надо крестиков добавить))) Осталось всего, как говорится,  нАчать и закончить;) Не уверена, что  успею вышить до конца марта, но буду стараться)))



   Садовые цветы - очень хороши, вышиваю с удовольствием)))  Как и планировала, закончила на этой неделе 1/4 часть дизайна. Дальше продолжу вниз, кстати, очень понравился кусок вазона, который вышила. Так удачно проработан участок схемы и подобраны нитки! Блендов много не бывает! Кстати, участвую с этим дизайном в СО Пробуждение на весеннюю тематику, и меня сначала не хотели с этими пионами брать, мотивируя тем, что пионы это летние цветы. Хотя теперь, когда СО начался, я там наблюдаю разные варианты дизайнов, даже букет калл! А вы как считаете? В нашей полосе ранние пионы зацветают в мае, а поздние сорта в июне. Но никто их не считает летними цветами! Короче, спасло меня гнездо с яйцами))), раз яйца в гнезде - значит это весна;)




   Парижские цветы все еще не распустились, но этот момент уже близко!



   Вот мечтаю уже о новых проектах... недавно купила несколько уцененных журналов с дизайнами мечты))) Хочу-хочу! Но! Планы решают всё)))



6 комментариев:

  1. Заметные продвижения! Русалка хороша! Хочется на нее уже в завершенном виде посмотреть. Цветочки тоже подросли. У меня пионы ассоциируются с началом лета. Но это у меня. Они действительно разные бывают и ранние в том числе. Осенью попыталась свои пересадить - плохо цветут. Надеюсь,что получилось. Планы замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весной пионы нельзя пересаживать, не в коем случае! После осенней пересадки они отлёмываются, а после весенней могут загнуться! Если плохо цветут, то надо их повыше посадить, т.е. корневая шейка заглублена при посадке. Но могут быть и болезни. У нас так один куст совсем пропал от болезни.

      Удалить
  2. Хорошо все процессы движутся! И красиво очень получается. Желаю побыстрее справиться с начатыми работами и взяться за осуществление новых проектов! Тем более, что все такое красивое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Не все процессы движутся, некоторые стагнируют))) Например, остров пока в застое, и синий пейзаж тоже...

      Удалить
  3. Наташенька, я желаю, чтобы все твои проекты завершились и новые начались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Круговорот вышивальных процессов в природе непрерывен)))

      Удалить