воскресенье, 26 февраля 2017 г.

В стиле Shabby chic

     Для 2-го этапа  СП "Фабрика нежности"  блога Shabby chic задание было такое: сшить игольницу или органайзер, или 2 в одном... Я раздумывала дня два, что же мне выбрать и... на меня снизошла моя швейная муза: " Шей, Натали, и органайзер, и игольницу! Ты же давно собиралась и всё откладывала на потом!"
     И процесс пошёл, как по волшебству сразу всё нашлось, а чего не было - докупилось. Вспомнила про вышитый мною 15 лет назад мотив с розовым пионом (уже практически винтаж!) и решила его пристроить в дело. Использовала эту вышивку для обложки органайзера, дополнила кружевом, сеткой, бантиком, декоративной пуговкой и своими инициалами из кремового фетра NR. Внутри органайзера 3 разворота: множество карманов различных размеров, вшитая игольница из фетра, два больших отделения - одно с клапаном, а другое прозрачное на молнии, всё украсила тесьмой и кружевом. У органайзера не стала делать застежку - завязываю на бантик. Корешок украсила тесьмой и шитьем.





     Давно собиралась сделать игольницу в виде манекена и вот мой вариант:  игольница из хлопка, для подставки использована палочка от карамелизированного яблока (храню с праздника города) и деревянная катушка. Катушку можно использовать для хранения кружева. Манекен украсила кружевом, бантиками, цветочной бутоньеркой, а на талии закрепила мерную ленту (на тесьме в поперечную полоску написала тонким маркером цифры).


Отправляю всю эту нежность в СП "Фабрика нежности".



8 комментариев:

  1. Прекрасно! Органайзер такой вместительный, настоящий , дорожный!
    Когда шьешь то, о чем давно мечтаешь-все получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Каждая рукодельница - немного волшебница, или фея, кому как нравится))) Взмахнула волшебной иголочкой и маленькая мечта осуществилась!

      Удалить
  2. Прекрасные работы! И пиончик не зря ждал своего часа 15 лет! Он чудесно украсил и дополнил работу! Спасибо от Шебби Шик за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ДК блога Shabby chic за идеи и вдохновение!

      Удалить
  3. Натали, прекрасный дуэт получился! И органайзер такой функциональный и удобный:) Спасибо, что вы участвуете в нашем проекте Фабрика нежности от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить