воскресенье, 15 октября 2017 г.

Арт-Россия 2017. Часть 1-я.

    Выставка Арт-Россия 2017 уж неделю как закончилась, а я до сих пор медлю с отчетом. Кризис творческий, а попросту - лень, которая вперед меня родилась! 
    Воскресный осенний вечер, за окном бренчат редкие капли дождя по металлическому отливу, на коленях у меня свернулся клубком Гаврила (что само по себе нонсенс, т.к. кот у нас абсолютно не ручной). Мысли в голове роятся уже о том, что завтра начинается очередная рабочая неделя со всеми вытекающими последствиями: планерки, отчеты и т.д. и т.п. Отложила "Лейку" и решила сваять 1-й отчет о выставке. 
   Итак, выставка Арт-Россия 2017 проходила на Нижегородской ярмарке во 2-й раз, с 29.09 по 08.10. Размещена была в 4-х павильонах. Начали мы свой обход как обычно у меня бывает с конца. В пав.№6 часть стендов занимала выставка индийских молодых художников. Работы были представлены в самых разных техниках, но примерно одного формата. Мне понравилась эта идея отбора работ, она задает определенные рамки, но не ограничивает мастерство художника.  Согласитесь, что далеко не каждый удовольствуется куском холста или бумаги форматом не более А4. Настоящая творческая личность сможет само выразиться в любом формате, любыми художественными средствами.   






























4 комментария:

  1. Какая интересная тема и работы красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кира! Мне тоже понравились работы, особенно акварели и фрукты-овощи)))

      Удалить
  2. Очень красивые работы на выставке. Больше всего понравились работы с животными-тенями(?) - необычно. Хотя, вообще все понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, каждый найдет то, что ему по душе. Моей подруге больше понравились картины с овощами и фруктами)

      Удалить