воскресенье, 31 декабря 2017 г.

Не только шьем и вышиваем...

  Новый год уже топчется на пороге! И я, присев у компа  в перерыве между варкой, жаркой и нарезкой салатов, хочу еще успеть в последние часы уходящего года показать свои новые поделки. Сегодня не шитье и не вышивание, а декупаж и декорирование.
  Декор пластиковой рамочки из FixPrice закончила, а показать все руки не доходили. Эта рамка задумывалась в качестве эксперимента и отработки новых навыков - впервые декорировала пластик. Купила рамку из пластмассы за 100р. и решила ее украсить: загрунтовала, покрыла акриловой краской, затем местами нанесла клей для одношагового кракелюра и по клею акрил металлик, полачила, а затем белым битумом состарила. Получилось довольно симпатично, если в руки не брать, а смотреть со стороны, то вполне так солидненько и винтажно))).


   Шкатулка довольно большая - готовая деревянная заготовка 34*24*9 см. Задекорирована в технике декупажа салфетками, а так же нанесением структурной пасты через трафареты, росписью акриловым контуром, состарена кракелюром и битумом. Хотелось сделать что-то такое девичье, воздушное, нежное, винтажное... Пока в ней буду хранить кукольные наряды и аксессуары.








   Встречают Новый год и в мини-деревеньке, которая расположилась на комоде. Деревенька постепенно увеличивается - этом году еще один новый домик появился, моя маленькая коллекция новогодних домиков пополняется. Жители вышли на улицу встречать Деда Мороза (или Санту, кому как нравиться), а символ 2018-го года приветствует всех громким лаем.



   С Новым годом! 
Пусть этот год особым станет,
Ведь символ года — верный Пес!
Пускай он вас оберегает
От всех несчастий и угроз!

Пускай хвостом своим виляя,
Приносит счастье и успех,
И пусть, покой ваш охраняя,
Он радость принесет для всех!

Пускай в своих пушистых лапах
Он вам уют приносит в дом,
Тепло, здоровье и достаток,
Веселья и любви кругом!



5 комментариев:

  1. С Новым годом, Наташа! Счастья, радости и удачи во всем! И новых творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо за пожелания!
    С Новым Годом!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый стих поздравления с Новым годом.

    ОтветитьУдалить