понедельник, 24 февраля 2020 г.

Юбка: из макси в миди.

  Выходные прошли под швейной звездой))) Сначала вот совсем не хотелось шить, доставать все материалы, инструменты и пр... Но стоило начать и мне уже не оторваться. Шью сразу несколько вещей, так уж я привыкла;). По очереди то строчу, то отглаживаю, то верлочу))). Шью два платья - мятное и цвета морской волны. Они еще в процессе, но мне уже нравятся оба.


  Наконец-то, я добралась до своих запасов для переделок. Занялась 
кастомайзингом одежды, как теперь это называется. Давным давно сшила я себе юбку макси, аж 97 см! Потом я поправилась и юбка легла на полку в ожидании своей дальнейшей судьбы. Я периодически доставала ее и размышляла, что же с ней сделать... Укоротить хотелось однозначно, но сверху резать или снизу? Хотела даже сарафан сшить из этой юбки! Но все таки решила резать сверху и вместо пояса пришить широкую резинку, т.к. в последнее время мой вес, а с ним и талия, постоянно меняют свои значения.
  Конечно, верх юбки теперь немного в сборочку, но зато нет застежки молнии. А так как я ношу все блузки и кофточки, в основном,  на выпуск, то этот нюанс не будет бросаться в глаза. Юбка теперь длинной всего 80 см. Очень нравится эта ткань, поэтому и жалко было расставаться с юбочкой;)

Было: макси 97см.


Стало: миди 80 см с растягивающимся поясом.




Вчера выпал снег и я выгуляла дубленку с "новой" юбкой. А завтра, наверное, уже опять  тепло будет)))

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья! Какая Вы умница - шьёте сама! Мода возвращается? Я помню- в 80-х у меня была юбка, скроенная по косой линии, как я её любила.
    Хороша Ваша юбка! А мы ещё ходим в пальто, шубах и дублёнках, хоть и потеплело, но прошлогодний февраль у нас был "трескучий" - https://serdzerasum.blogspot.com/2019/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Я на прошедшей неделе уже поменяла пуховик на пальто. но сегодня дубленку достала и надела, думаю, что в этом сезоне в последний раз))).

      Удалить
  2. Мне так хочется сшить что-то больше косметички! Прямо вдохновилась. Пойду, что ли, Бурду куплю. ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Косметички тоже хорошо, у меня вот две недошитые лежат, надо их заканчивать что ли;)

      Удалить
  3. Наташенька, отличная юбочная переделка у тебя получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, молодец, продолжай шить. Где ты нашла это слово- кастомайзинг? Прям мозг сломается такое выговорить:)
    Ткань у юбки классная, я разглядела. Хорошо что не выбросила, а переделала, она суперская

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! В интернете и нашла это слово, означает переделка)))

      Удалить