понедельник, 23 ноября 2020 г.

Цветочная, 18. Нам зима не беда, не страшны нам холода!

  Ноябрь на исходе, зима на пороге, а я опять с дачными новостями))) В минувшую субботу опять ездили на дачу и опять нашли себе занятия. Муж коптил рыбу, помогал маме выпиливать деревья, а я нагребала в лесу опад и носила под яблони. Еще с мамой укрывали клубнику, снега то не было, а морозы до -12 на прошлой недели опускались. Вывезли Гаврюшу на дачу погулять, но он быстро замерз и ушел в дом греться у печки.











 

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья! На свежем воздухе, хоть и слегка морозном, хорошо... Да ещё и рыбка, вот запах был, наверно?
    А у нас уже снег небольшой снег, хоть и температура тоже -12--14, но пока не выбрались на дачу. Ну, до того надоело уже дома сидеть, что глядя на Ваши фото, буду мужу надоедать: "Съездим-ка да дачу..."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Да, аромат копчения был на всю округу))) Вчера у нас начался снегопад, сегодня дети уже снеговиков налепили.

      Удалить
  2. Дачные дела у вас и в ноябре есть, ну надо же! У меня дача - чисто летный вариант, в октябре уже не ездим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы вот и в ноябре, и зимой иногда приезжаем ненадолго. Домик у нас неутепленный, поэтому приезжаем на несколько часов. Ехать совсем немного, на автобусе 10 минут плюс 5-10 минут пешком от остановки, а на машине всего 10 минут добираться.

      Удалить
  3. Ах какая рыбка! Запах наверняка божественный :) Я б вместе с котом грелась у печки в доме :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда физическим трудом занимаешься на улице, то даже жарко становится;). А коту холодно с непривычки, он в городе гулять на улицу не ходит)))

      Удалить