среда, 11 ноября 2020 г.

Прогулка по Нижегородской Ярмарке.

  Хочу пригласить прогуляться по Нижегородской Ярмарке. Второй год идет подготовка к юбилейной дате 800 лет основания Нижнего Новгорода, которая будет отмечаться в 2021 году. Нижегородская Ярмарка тоже готовится к этому событию. 

вид с ул.Совнаркомовской

вид от павильона №1

    На территории выставки были демонтированы 6 павильонов, установленных 25 лет назад. Они были возведены как временные и устарели. Строится новый большой павильон, отремонтирован фасад павильона №1. Фасад его выполнен в современном стиле с зеркальной поверхностью, смотрится очень интересно и необычно. Здание как будто растворяется в окружающем пространстве, на зеркальных гранях игра света и цвета.

павильон №1










Строящийся новый павильон

   Еще не демонтированы фундаменты павильонов, надеюсь этот клен трогать не будут и он продолжит расти дальше. Клен этот необычный, у него маленькие разрезные листочки, раз в 5 меньше привычных нам кленовых листьев.


   Главный ярмарочный дом был отремонтирован в 2017 году и теперь в нем располагается музей - мультимедийный исторический парк.




Знаменитый ярмарочный фонтан, сохранившийся с 19-го века.

  




  Здание это как только не использовали во времена советской власти, был здесь и горсовет. Во времена моего детства здесь был магазин "Детский мир", а на площади перед ним были аттракционы.




  Тэпэшку тоже "растворили" в пространстве;)


 

6 комментариев:

  1. Наташа, спасибо за прогулку. Как хорошо, только мы и архитектура :) А где люди?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В связи с ограничениями в области ввели посещение музеев и других общественных мест по предварительной записи. К тому же рядом стройка и погода не очень теплая. Поэтому народу немного, да я и старалась, чтобы они в кадр не попадали)))

      Удалить
  2. Очень интересная прогулка получилась. Зеркальное здание это нечто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Футуристическое здание;),
      А весь ансамбль в целом - синбиоз современной и псевдовизантийской архитектуры. Ярморочный Дом сам по себе гремучая смесь разных стилей, а рядом такое чудо чудное как привет из будущего)))

      Удалить
  3. Наташа, спасибо за прогулку. Очень интересно! В Нижнем Новгороде пока не была, хотя у мужа там родственники, поэтому иногда подумываем посетить ваш город))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, в последние годы Нижний начал прихорашиваться, хотя еще столько надо сделать! Но посмотреть много чего и интересного есть сейчас.

      Удалить