суббота, 28 ноября 2020 г.

Поддержим Городецкий пряник!



  Поддержим Городецкий пряник на конкурсе «Вкусы России»"! 
Народное голосование продлится до 2 декабря. Поддержать городецкую продукцию можно на сайте вкусыроссии.рф (https://russiantastes.ru/nominees/3873430/) до 2 декабря 2020 года.

Этот уникальный бренд любим очень многими. Городецкие пряники изготавливаются вручную, а в качестве начинки используется натуральное сырье. Этот сладкий промысел Городца — один из самых старинных. Пряники давно стали визитной карточкой нашего города.

Городецкий пряник знаменит наличием в составе патоки — ее добавляют для того, что пряник дольше хранился и был мягким.

Пряничный промысел в Нижегородской губернии был известен в разных местах, но крупным центром выпечки пряников со временем стал только Городец. Пряники пеклись в особых небольших пекарнях, помещающихся обыкновенно при жилых домах. Одним из крупных было заведение Максима Петровича Бахарева, основанное в 1840 г. и просуществовавшее до начала XX века. В этом заведении использовался труд наёмных рабочих, рабочий день которых длился 10–12 часов при заработной плате от 50 до 75 коп. в день.

Основная цель конкурса «Вкусы России» — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания. Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. Конкурс пройдет в 4 этапа, победителей выберут в 8 номинациях.


  https://russiantastes.ru/nominees/3873430/




4 комментария:

  1. Наташа, проголосовала. Мне городецкий пряник очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. :) в этом году появились городецкие пряники с новыми ягодными начинками, просто объеденье, например с вишней или клубникой!

      Удалить