воскресенье, 31 марта 2024 г.

До свиданья, март! Здравствуй, апрель!

    Даже не верится, что сегодня последний день марта, на улице тепло и солнечно. Сегодня у нас днем до 12 градусов прогрело, а в среду обещают 18. Завтра уже апрель начнется...

    Неделю назад купила луковицы лилий и две астильбы. Астильбы решила сразу в горшок посадить, потому что у неё хорошие побеги уже были. 



Петунии и лаванда продолжают подрастать. Горшочки некоторым растениям уже стали маловаты. 



     Сегодня, в воскресенье, мы съездили на дачу. Вчера не попали на дачу, потому что застряли на грунтовой дороге и нам пришлось просить помощи, чтоб вытащить машину из лужи и грязи. Хорошо, что много было проезжающих по этой дороге машин. В итоге, чуть не потеряв бампер, мы уехали обратно. 
     А на даче снега уже совсем немного, думаю за следующую неделю остатки сойдут. 





В теплице появились всходы салата. 


    Розы достали из подвала, оставили их в теплице прогреваться, накрыв сверху лёгкой тканью от солнца. Высаживать в грунт их ещё рано, пусть пока привыкают к свету и перепадам температур. 


   Открыли для проветривания укрытия для роз. Раскрывать их еще рано, надо ждать, когда начнут раскрываться почки на деревьях.



А это первые цветы - морозник уже набил бутоны.



Лезут из земли гиацинты и другие первоцветы. 


У крыльца всегда много снега, т.к. он с крыши сваливается сюда всю зиму. 

   Начала переносить цветы на лоджию. Пересадила несколько петуний в большие горшки, астильба за неделю вон как раскудрявилась. 



Это мои розы из черенков, собираются цвести. Очень интересно, какие же розы получилось размножить. 


А вот мои кусты роз, пережившие нападение белокрылки. Были обработаны фитовермом. Увезу их на дачу через неделю. Посажу в контейнеры и оставлю в теплице. 



4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Мы кузнецы своего счастья))) как-то так 😀

      Удалить
  2. Веснааа... зуд в руках дачников))) Наташа, всё-таки перезимовала часть роз черенкованных. Петуньи прям взрослые почти.

    ОтветитьУдалить